ДомойАвтоновости сегодняВнедорожный седан Lada Vesta SE Cross дебютирует уже скоро

Внедорожный седан Lada Vesta SE Cross дебютирует уже скоро

034 Vesta Cross Sedan

Редакция Daily-Motor.Ru уже сообщала о том, что с 25 октября на российском авторынке официально стартовали продажи двух новых универсалов компании «АвтоВАЗ» – Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross. Стоимость первого автомобиля начинается от 649 тысяч 900 рублей, а второго – от 755 тысяч 900 рублей.

Директор проекта «Лада Веста» Максим Саржин в интервью отечественным журналистам рассказал о еще одной разработке «АвтоВАЗа», которая также должна дебютировать на рынке уже в скором времени.

Речь идет о внедорожной версии седана Lada Vesta с приставкой SE Cross. Презентация этого автомобиля состоялась на автосалоне в Москве (ММАС-2016) в сентябре прошлого года.

«Вы могли видеть эту машину на Московском автосалоне. Она появится в самое ближайшее время. Великолепный продукт. Думаю, автомобиль вас удивит”, – заявил господин Саржин.

Ожидается, что новая «Веста CE Кросс» получит особое оформление салона с ярко-оранжевыми акцентами на дверных панелях и сиденьях, новую приборную панель, подлокотник с боксом и многое другое.

vesta cross 545

В моторную линейку седана войдут те же двигатели, которыми оснащается обычная Веста седан, а также новые универсалы Веста SW/SW Кросс. Речь идет об 1,6-литровом агрегате на 106 лошадиных сил, а также 1,8-литровом двигателе на 122 л.с. Связку им составит 5-ступенчатая механическая трансмиссия и роботизированная «вазовская» коробка передач (АМТ). Привод седана Vesta SE Cross, как и у его кроссового собрата SW Cross, будет исключительно передним.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+