ДомойАвтоновости сегодняToyota удивила новым автомобилем-такси

Toyota удивила новым автомобилем-такси

1 18

Компания Toyota разработала для японского рынка новый автомобиль, предназначенный для эксплуатации в службах такси. Презентация 5-местного кэба под названием JPN Taxi состоится на автомобильной выставке в Токио, которая откроется 25 октября этого года.

wx1080 1

Новинка разработана на платформе одноименного концепта 2015 года. Автомобиль получит две версии: стандартую Nagomi и люксовую Takumi. Первая получит в оснащение галогеновые фары и неокрашенные бамперы, а вторая обзаведется светодиодной оптикой и 2-ярусными задними фонарями.

Snimok e krana 2017 10 23 v 16.16.26

Новое токийское такси получило дизайн в ретро-стиле, однако его техническое оснащение не уступает самым современным моделям «Тойота». Компактный автомобильчик имеет шесть подушек безопасности, систему Toyota Safety Sense C, системы подогрева передних и задних сидений, цифровую приборную панель, встроенный навигатор и многое другое.

wx1080 2

Под капот Toyota JPN Taxi установлен 1,5-литровый мотор, работающий на сжиженном газе (LPG). На службу в такси автомобиль должен выйти до конца 2017 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+