ДомойАвтоновости сегодняВ России начнут выдавать электронные ПТС

В России начнут выдавать электронные ПТС

maxresdefault 5

Как сообщают отечественные СМИ, с 1 января 2018 года в России будет осуществлен частичный переход на электронные паспорта транспортных средств. Российских и зарубежных автопроизводителей, работающих в нашей стране, обяжут заносить сведения о новых машинах в Систему ЭПТС. Полноценный переход на электронный документ будет осуществлен к середине года.

Разработкой электронных паспортов транспортных средств занимается корпорация «Ростех», которая рассказала некоторые подробности относительно нового вида этого очень значимого для автомобилистов документа. Сообщается, что ЭПТС будет содержать значительно больше данных об автомобиле, чем нынешний бумажный вариант ПТС. Помимо информации о параметрах авто, в электронном «техпаспорте» появятся данные о произведенных ремонтах, технических осмотрах, точном пробеге, а также экологическом классе транспортного средства.

Как и ожидалось, электронные ПТС будут доступны для сотрудников ДПС в режиме онлайн, поэтому их владельцам не придется возить с собой бумажный аналог на случай проверки.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+