ДомойАвтоновости сегодняОбновленный BMW X5 2018 получит новые двигатели

Обновленный BMW X5 2018 получит новые двигатели

Баварский автоконцерн BMW рассказал об обновленной линейке двигателей для своего среднеразмерного кроссовера X5. Данная информация была опубликована в сообществе BMWblog со ссылкой на собственные источники внутри компании.

Новое поколение BMW X5 должно дебютировать под индексом 2019 модельного ряда. В моторную линейку кроссовера войдет новый дизельный агрегат Quad Turbo, а также модернизированные бензиновые турбированные двигатели, в числе которых окажутся мощные рядная «шестерка» и оппозитная «восьмерка».

В качестве платформы для нового X5 выступит архитектура CLAR, которая использовалась при создании новых 5- и 7-Series. За счет новой архитектуры инженерам BMW удастся значительно снизить вес машины в сравнении с ее предшественницей.

Теперь стоит остановиться на моторах этой модели более подробно. Новый BMW X5 собираются оснастить двумя версиями дизельного агрегата B57 с отдачей 265 и 320 лошадиных сил, а для модификации XDrive50d предложат 400-сильный двигатель B57S.

Кроме них для покупателей будут доступны также бензиновые моторы. Речь идет о 3-литровом 6-цилиндровом агрегате TwinTurboPower мощностью 335 лошадиных сил. Этот двигатель будут устанавливать на версии X5 SDrive40i, xDrive40i и sDrive40i. Модернизированный V8 предложат для версии xDrive5i. Его мощность должна составить порядка 465 лошадиных сил.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+