ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» выпустит газовую версию Ларгуса в 2018 году

«АвтоВАЗ» выпустит газовую версию Ларгуса в 2018 году

1377863506 largus37

Представители «АвтоВАЗа» в рамках пресс-конференции в Казани сообщили о том, что 2-топливная версия, аналогичная седану Vesta CNG, ждет еще один автомобиль Lada. Газовые баллоны с метаном должны получить 5-местные версии универсала  Лада Ларгус, а также одноименного фургона. Продажи биотопливных «Ларгусов» стартуют в России в первой половине 2018 года.

Установкой ГБО на Lada Largus будет заниматься та же компания ГК «АТС», которая делает это для модели Lada Vesta CNG, уже вышедшей в продажу. Технических подробностей относительно 2-топливной версии «Ларгуса» пока нет.

Напомним, что недавно модель Lada Vesta получила аналогичную модификацию с приставкой CNG. Автомобиль задействует под капотом 1,6-литровый мотор с отдачей в 106 лошадиных сил. Система топливоподачи в этой силовой установке использует фазированный впрыск топлива с регулируемой системой впуска четырьмя газовыми и четырьмя бензиновыми форсунками. При критическом падении уровня метана происходит автоматический переход на питание двигателя бензином.

Суммарный запас хода новой биотопливной «Весты» с таким мотором составляет около 1000 километров. С места до первой «сотни» автомобиль способен разгоняться за 12,5-секунды.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+