ДомойАвтоновости сегодняНовый Toyota Fortuner получит для России только "дизель"?

Новый Toyota Fortuner получит для России только “дизель”?

fortuner 2017

В открытой базе Росстандарта появился документ, согласно которому новый японский внедорожник Toyota Fortuner будет продаваться в России первоначально исключительно с дизельным мотором. Согласно сертификату одобрения типа транспортного средства (ОТТС), на первых порах новый Тойота Фортунер будет доступен на рынке России с 2,8-литровым 4-цилиндровым дизельным агрегатом с индексом 1GD-FTV мощностью 177 лошадиных сил при 450 Нм максимального вращающего момента. Связку ему составит автоматическая трансмиссия AC60F.

phpdBcvbd 573979877b206

Напомним, что новый рамный внедорожник Toyota Fortuner был представлен в Москве в середине июля этого года. Тогда представители отечественно офиса Toyota сообщили, что новый Fortuner будут продавать в РФ с двумя моторами, одним из которых окажется бензиновый 2,7-литровый агрегат на 163 лошадиные силы, поэтому можно предположить, что бензиновый двигатель появится в моторной гамме этой модели в России позже. Официальные продажи нового внедорожника стартуют в наше стране в октябре.

new toyota fortuner side view

toyota fortuner 2017

На авторынок России новый «Фортунер» будет поставляться с предприятия «Тойота» в Таиланде. Автомобиль разработан на платформе пикапа Hilux восьмого поколения. Главным конкурентом этого внедорожника станет еще один японец – Mitsubishi Pajero Sport.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+