ДомойАвтоновости сегодняЦены на универсалы Лада Веста SW и SW Кросс объявят в конце...

Цены на универсалы Лада Веста SW и SW Кросс объявят в конце сентября

3rsHct02OtI

Как стало известно «Дейли-Мотор», компания «АвтоВАЗ» планирует объявить официальные цены на свои новые универсалы Лада Веста SW и Лада Веста SW Кросс в конце сентября. Напомним, что на днях на мощностях завода «ИжАвто» стартовало серийное производство двух новых версий Vesta – Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross.

rPVYtbkR66I

Ранее в российских СМИ появились предварительные данные относительно цен на новые универсалы Веста. Сообщалось, что в базовой комплектации модель Vesta SW будет предлагаться по стоимости от 619 тысяч 900 рублей, а кросс-версия Vesta SW Cross получит ценник в стандартной версии от 639 тысяч 900 рублей, что на 40 и 60 тысяч рублей дороже, чем сейчас стоит седан «Веста». Однако представители пресс-службы «АвтоВАЗа» поспешили опровергнуть эти сведения, подтвердив, что официальные цены универсалов Лада Веста будут рассекречены до конца этого месяца.

LAqnKAuuJ A 1

k2 0Nos07s0 1

Технические характеристики и оснащение Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross уже известно. Как и предполагалось ранее, универсалы будут укомплектованы 4-контактными бензиновыми двигателями «ВАЗ-21129» и «ВАЗ-21179» с искровым зажиганием и рядным расположением цилиндров. Мощность первого составит 106 лошадиных сил, а второго – 122 «лошадки». Такими же двигателями оснащается седан Лада Веста, доступный на российском авторынке с 2015 года.

FEw9iKotjmk 1

84ELs 5i6Dg 1

В список оснащения автомобилей войдут: система контроля устойчивости, система помощи при экстренном торможении, система вызова экстренных оперативных служб, электрические стеклоподъемники передних дверей, подушка безопасности водителя и многое другое.

Официальные продажи новых Lada Vesta SW и Vesta Cross должны начаться в октябре-ноябре 2017 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+