ДомойАвтоновости сегодняЛукашенко поручил разработать белорусский аналог Tesla

Лукашенко поручил разработать белорусский аналог Tesla

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на днях провел тест американского электромобиля Tesla, после чего поручил государственным чиновникам начать работы по проекту собственного электрокара, который будут выпускать на территории республики.

По мнению господина Лукашенко, необходимые деньги на разработку белорусского аналога «Тесла» необходимо найти «немедленно», поскольку для разработки такого автомобиля нужны средства и кадры, а будущее будет за электромобилями.

Президент Белоруссии по итогам тестов электромобиля Tesla позитивно оценил его динамические и технические характеристики:

«Он стартует, как космический корабль, и еще мощнее. 2,5-секунды до 100 километров в час. Меня интересовало, как он держит дорогу, – идеально», – заявил Лукашенко. – «Это будущее, мы не может отстать в этом».

Напомним, что не так давно в Белоруссии был представлен первый местный электрокар, разработанный на платформе китайской компании Geely. Его президент республики также смог оценить визуально и технически, отметив, что пока ему еще очень далеко до уровня «Тесла».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+