ДомойАвтоновости сегодняЭксперт объяснил, почему подорожала Лада Веста

Эксперт объяснил, почему подорожала Лада Веста

lada vesta1

На днях «Дейли-Мотор» сообщал о подорожании автомобиля Лада Веста во всех комплектациях. Все версии отечественного седана с 1 сентября прибавят в цене 9 тысяч рублей. В базовой комплектации приобрести автомобиль можно будет по цене от 554 тысяч 900 рублей, что на 1,6% выше, чем сейчас. «АвтоВАЗ» пока не назвал причин, почему станет дороже его бестселлер, однако ситуацию успели прокомментировать автоэксперты.

Одним из таких людей является Игорь Моржаретто, который в интервью НСН сообщил, что причины для подорожания Lada Vesta есть.

По словам господина Моржаретто, причиной повышения цены Весты является рост ее популярности, позволивший в прошлом месяце войти в ТОП-3 самых продаваемых машин в РФ, уступив только южнокорейскому бестселлеру Kia Rio.

Эксперт отмечает, что Россия является страной, где автомобили европейского уровня и аналогичного качества стоят на сегодняшний день даже несмотря на резкий скачок цен за последние годы примерно на 15-20 процентов дешевле, чем в Европе, а рост цены на Весту будет компенсирован кредитными предложениями и программами по лизингу.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+