ДомойАвтоновости сегодняСотрудники Tesla покидают компанию из-за планов Маска по созданию беспилотника

Сотрудники Tesla покидают компанию из-за планов Маска по созданию беспилотника

Tesla Autopilot 1

Компания Tesla испытывает серьезные трудности с момента анонсирования руководителем марки Илоном Маском нового проекта по созданию полностью беспилотного автомобиля. Как пишет Wall Street Journal, на прошлой неделе команду Маска покинули руководители и инженеры, ответственные за данное направление.

Причиной, по которой среди сотрудников «Тесла» растет недовольство, являются сжатые сроки, которые установил руководитель американской компании для своих сотрудников, разрабатывающих Autopilot.

Ранее Маск обещал, что Tesla выпустит беспилотный автомобиль, безопасность которого окажется в два раза выше, чем способен обеспечить человек, находящийся за рулем.

Масло в огонь в этом проекте подливает тот факт, что именно беспилотный автомобиль марки «Тесла» стал первым в мире виновником ДТП со смертельным исходом.

Инцидент произошел в мае 2016 года. Водитель автомобиля Tesla Model S врезался в прицеп трейлера, пересекавшего автостраду. Активированный автопилот на приближении опасности не среагировал. В итоге автомобилю под управлением 40-летнего поклонника марки “Тесла” оторвало крышу. Водитель скончался на месте.

Позже, в начале 2017 года Национальное управление по безопасности движения на автострадах (NHTSA) США признало автопилот Tesla невиновным в произошедшей аварии.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+