ДомойАвтоновости сегодняКроссоверы Skoda Kodiaq будут выпускать в России

Кроссоверы Skoda Kodiaq будут выпускать в России

5

Российский офис компании Skoda сообщил о том, что в первом квартале 2018 года на территории нашей страны будет налажено производство кроссоверов Skoda Kodiaq. Сборка автомобиля будет осуществляться на мощностях «Группы ГАЗ». Производство нового «Кодиак» будет вестись по методу полного цикла.

Информацию о том, что в России наладят сборку автомобилей «Шкода Кодиак», была подтверждена во время визита члена совета директоров компании Skoda Михаэля Оэльеклауса на завод «Группы ГАЗ», где уже осуществляется выпуск автомобилей Octavia и Yeti.

Напомним, что продажи кроссовера Skoda Kodiaq в России стартовало в июне текущего года. С тех пор дилерами чешской марки было реализовано более 700 единиц этой модели.

За счет организации локального производства цена «Кодиак» в РФ может несколько снизиться. По предварительным подсчетам, в базовой комплектации кроссовер будет стоить от 1 миллиона 500 тысяч рублей, в то время как сейчас приобрести стартовую модификацию этой модели можно только от 1 миллиона 999 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+