ДомойАвтоновости сегодняHyundai отказалась выпускать электрокары в России

Hyundai отказалась выпускать электрокары в России

IONIQ A Leap Forward for Hybrid Vehicles 3

Российский офис компании Hyundai – ООО «Хендэ Мотор СНГ» – в лице управляющего директора Алексея Калицева сообщил о том, что пока не готов выпускать электромобили в России. По мнению руководства южнокорейской марки, в ближайшие годы производство электрокаров в РФ является нецелесообразным, учитывая низкий спрос на такого рода автомобили.

Тем не менее, по словам господина Калицева, Hyundai продолжает изучать рынок и оценивает перспективы электрокаров в России.

По мнению управляющего директора «Хендэ Мотор СНГ», разработка электромобилей является общемировым трендом, поэтому и РФ будет стараться ему следовать, однако когда страна будет полностью готовая к полноценному использованию такого вида транспортных средств с точки зрения инфраструктуры пока сказать сложно. В любом случае, главным действующим лицом в этом является государство.

Напомним, что в середине этого лета губернатор Петербурга сообщил о том, что администрация города ведет переговоры с Hyundai по организации производства электрокаров на предприятии под Сестрорецком.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+