ДомойАвтоновости сегодняДвухтопливную Лада Веста CNG тестируют московские таксисты

Двухтопливную Лада Веста CNG тестируют московские таксисты

Двухтопливную Лада Веста CNG тестируют московские таксисты

Как стало известно «Дейли-Мотор» от представителей российского офиса компании «АвтоВАЗ», в Москве стартовали испытания двухтопливной версии седана Лада Веста с приставкой CNG. Автомобили Vesta, способные работать как на бензине, так и метане, будут обкатываться в течении месяца столичными таксистами. Данный проект пройдет при поддержке департамента транспорта Москвы.

Напомним, что 2-топливная версия Лада Веста оснащена 1,6-литровым бензиновым двигателем и 5-ступенчатой механической трансмиссией. За спиной заднего дивана располагается металлокомпозитный газовый баллон объемом в 90 литров.

На полностью заправленном газом баллоне Lada Vesta CNG способна преодолевать более 1 тысячи километров. Когда в баллонах заканчивается метан, электроника автоматически переводит работу автомобиля на бензиновый двигатель.

ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

СВЕЖИЕ НОВОСТИ:

2013-2026 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+