ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen показал официальный тизер нового кроссовера T-ROC

Volkswagen показал официальный тизер нового кроссовера T-ROC

DGTzvJ2UMAAsU75 980x0 c default

Компания Volkswagen опубликовала в Сети официальный тизер своего нового кроссовера – T-ROC. Официальный дебют серийной модификации этой модели запланирован на 23 августа 2017 года.

Новый субкомпактный SUV немецкого автогиганта окажется самым маленьким в линейке «Фольксваген». В качестве платформы автомобиль задействует архитектуру MQB A0. Эта же «тележка» использовалась при создании компактных хэтчбеков Volkswagen Polo и Seat Ibiza.

Напомним, что презентация концептуального кроссовера T-ROC состоялась в рамках одного из международных автосалонов 2014 года. Старт серийного производства этой модели запланирован на конец этого месяца.

Конкурировать на мировом рынке новинка будет с Toyota C-HR, Mazda CX-3, Renault Captur, Jeep Renegade, а также Nissan Juke.

В моторную гамму нового T-ROC войдут бензиновые двигатели от последнего поколения Golf, рабочий объем которых будет равен 1 и 1,5-литрам. В линейку агрегатов этой модели также войдут дизельные установки на 1,6 и 2-литра. Связку моторам составит МКПП и 7-диапазонный «робот» DSG.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+