ДомойАвтоновости сегодняПрибыль Volkswagen за первое полугодие 2017 года выросла на 8%

Прибыль Volkswagen за первое полугодие 2017 года выросла на 8%

vw group restructures leadeship structure sets new directors for design sales r d and more 103042 1

Как стало известно «Дейли-Мотор» от представителей отечественного офиса компании Volkswagen, во втором квартале 2017 года марка Volkswagen – легковые автомобили продемонстрировала положительную динамику, закрепив успехи начала года.

За первые шесть месяцев показатели прибыли, рассчитываемые по новой схеме с разграничением концерна и марки, увеличились на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 39.9 млрд евро. Операционная прибыль увеличилась вдвое и достигла 1.8 млрд евро по сравнению с 0.9 млрд евро в прошлом году. Результаты марки за первое полугодие позволяют подтвердить положительный прогноз на вторую половину года. Правление марки ожидает роста операционной рентабельности продаж в диапазоне от 2.5% до 3.5%.

«Марка Volkswagen находится на правильном пути. Наши автомобили пользуются постоянным спросом во всём мире, а реорганизация демонстрирует положительные эффекты в операционной деятельности, – отмечает председатель правления марки Volkswagen – легковые автомобили Герберт Дисс (Herbert Diess). – Выход на новый уровень развития нашей марки увенчался успехом. Мы нацелены на устойчивое развитие и намерены прочно занять место лидера в автомобильной индустрии будущего».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+