ДомойАвтоновости сегодняКитайская Geely выпустит самый перспективный в мире летающий автомобиль

Китайская Geely выпустит самый перспективный в мире летающий автомобиль

Snimok e krana 2017 07 06 v 10.52.52

Как сообщают наши китайские коллеги, компания Geely собирается приобрести американскую фирмы Terrafugia, которая была создана в 2006-м году выпускниками Мичиганского технологического института MIT. Данная компания уже отметилась рядом работ, направленных на создание летающего автомобиля, а также имеет в своем арсенале уже два готовых прототипа такой машины.

Судя по всему, китайцев сильно заинтересовал проект Transition, который на бумаге должен стать легальным аэро-автомобилем, который можно использовать на дорогах общего пользования без каких-либо ограничений в виде получения лицензии пилота. Тем не менее, ранее на тестах этого концепта было видно, что в воздухе он держится очень нестабильно, особенно при резких порывах ветра, поэтому вероятность разбиться на нем, да еще и без опыта полетов, очень высока.

Заявленная дальность полета летающего автомобиля американской компании составляет 640 километров на высоте до 3 тысяч метров со скоростью 160 километров в час. За час аэромобиль «скушает» при таком полете около 23 литров топлива. Его предварительная стоимость составляет 280 тысяч долларов.

Скорее всего, Geely намерена перенять опыт Terrafugia в области разработок аэромобилей и не собирается слепо копировать их решения, которые пока далеки от идеала. В компании подтверждают, что пройдут годы, пока данные инвестиции марки станут коммерчески успешными.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+