ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» планирует представить в 2018 году три новые модели

«АвтоВАЗ» планирует представить в 2018 году три новые модели

lada xcode concept 5 1600x0 c default

Компания «АвтоВАЗ» в 2018-м году собирается представить сразу три новые и обновленные модели. Об этом журналистам в ходе ПМЭФ-2017 рассказал руководитель отечественного автоконцерна – Николя Мор.

По словам господина Мора, в 2018-м году планируется презентация трех моделей – как новых, так и обновленных. Что касается автомобилей, представленных на Московском автосалоне в 2016-м году (ММАС-2016), за исключением кроссовера Lada X-Code, то они будут запущены в производство в разумные сроки.

Напомним, что осенью текущего года планируется начало продаж универсала Лада Веста и ее «кроссовой» модификации Cross. После них планируется работа над проектами нового поколения Lada 4×4 (Нива) и модели Granta.

Николя Мор также отметил, что в настоящее время «АвтоВАЗ» ведет переговоры со своим партнером Renault по поводу запуска в производство классической автоматической трансмиссии.

Вероятно, все три новые модели отечественного автогиганта дебютируют в конце лета 2018 года в рамках Московского международного автосалона (ММАС-2017).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+