ДомойАвтоновости сегодняLada Vesta хэтчбек – опубликованы первые фото

Lada Vesta хэтчбек – опубликованы первые фото

WgGUanM E5w

Сообщество RCI News | Russian Cars Industry в социальной сети VK опубликовало шпионские фото хэтчбека Лада Веста, который засняли во время демонстрации в Дизайн-центре «АвтоВАЗа».

Подробностей относительно хэтчбека Весты пока не так и много. Ранее сообщалось, что автомобиль получился на 150 мм короче, чем седан. Таким образом, его длина составит 4260 мм. Дизайн кузова автомобиля будет выполнен в купеобразной форме, чтобы привлечь молодежную аудиторию.

uSpyS9N1e Y

Пока не ясно, когда появится в продаже 5-дверная Vesta и появится ли вообще. Не исключено, что такая версия Весты и вовсе не встанет на конвейере, а ее дизайн так и останется концепцией.

Не так давно президент «АвтоВАЗа» Николя Мор заявлял, что компания не видит смысла выпускать хэтчбек Лада Веста, поскольку для потенциальных покупателей этой модели разработан универсал, а также версию Cross.

Напомним, что универсал Lada Vesta SW появится на отечественном авторынке во второй половине 2017 года. Продажи автомобиля обещают начать уже к сентябрю.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+