ДомойАвтоновости сегодняНовое поколение Lada 4x4 NG спроектируют на базе нового «Дастера»

Новое поколение Lada 4×4 NG спроектируют на базе нового «Дастера»

Как стало известно «Дейли-Мотор», компания «АвтоВАЗ» определилась с использованием заимствованной платформы при разработке нового поколения внедорожника Lada 4×4 NG (NG – New Generation). В качестве нее выступит архитектура кроссовера Renault Duster. От себя отметим, что за основу новой Нивы будет взята «тележка» не текущей генерации Дастера, а новой, которая появится в 2018-м году.

Выпускаться новое поколение Рено Дастер и Лада 4х4 НГ будут на одном и том же конвейере в Тольятти. Отличаться от своего французского «двойника» новая Нива будет наличием фирменного ВАЗ-овского Икс-образного дизайна, а также моторной линейкой.

Под капот новинки планируется установить отечественный агрегат, созданный на базе мотора 21179, которым на сегодняшний день оснащаются Lada Vesta и Lada X-Ray.

Кроме того, «АвтоВАЗ» собирается оснастить Lada 4×4 NG коробкой передач компании Renault с индексом TL8. Эта трансмиссия, к слову, на сегодняшний день устанавливается в полноприводные Дастеры.

Напомним, что ранее стало известно о возможности поперечного расположения мотора новой Нивы в комбинации с мотором от компании Рено.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+