ДомойАвтоновости сегодняЛада Веста получит новую коробку передач?

Лада Веста получит новую коробку передач?

page car about img

Ни для кого не секрет, что роботизированная трансмиссия АМТ, которой комплектуется седан Лада Веста, ведет себя не совсем корректно и предсказуемо. Эта коробка передач стала объектом серьезной критики на тест-драйвах журналистов перед началом продаж Весты в 2015-м году, а также после, когда владельцы этого седана отзывались о ней по большей части с негативом, нежели позитивом.

Теперь же, судя по всему, «АвтоВАЗ» задумался о том, чтобы дать своим клиентам возможность выбора из еще одной двухпедальной версии Lada Vesta – речь идет о бесступенчатой коробке передач CVT (вариатор). По данным, опубликованным на форуме «Лада Веста Клуб», инженеры отечественного автоконцерна уже приступили к разработке такой трансмиссии, которая будет готова в 2018-м году.

Lada Vesta 31

Подробности относительно этой трансмиссии пока не оглашаются. Скорее всего Лада Веста получит вариатор от компании Nissan – тот же, которым комплектуется модель Sentra и другие.

Напомним, что осенью текущего года должна стартовать продажа двух новых версий Лада Веста – Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross. Оба автомобиля представляют собой модели в кузове универсал. Первая является классическим универсалом, а вторая его кроссовую версию. Автомобили разработаны на базе седана Vesta.

1440622689 4444

Приводить движение новинки будут 1,6-литровый бензиновый мотор на 106 лошадиных сил, а также 1,8-литровый агрегат на 122 лошадиные силы. Оба универсала получат 5-ступенчатую МКПП или «робот» АМТ.

В случае, если слухи о появлении в линейке Весты вариатора подтвердятся, то не исключено, что он появится и в новых Vesta SW и SW Cross.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+