ДомойАвтоновости сегодняВнедорожник Toyota Fortuner на пути в Россию

Внедорожник Toyota Fortuner на пути в Россию

Toyota Fortuner 2016 2017 005

В начале этого месяца стало известно о планах компании Toyota по выводу на российский авторынок своего нового внедорожника – Toyota Fortuner. Автомобиль должны начать продавать в РФ уже к концу 2017 года.

Напомним, что данная модель хорошо зарекомендовала себя на рынках Африки, Азии и Австралии. Кроме того, отмечают специалисты, проблем с адаптацией нового Fortuner или его ввозом в нашу страну – не возникнет, поскольку автомобиль уже достаточно давно продается в соседнем Казахстане, входящим в состав ТС (Таможенного Союза).

Ожидается, что в России новинка от компании Тойота будет продаваться с 4-литровым бензиновым мотором V6 на 235 лошадиных сил, а также 2,7-литровым агрегатом на 166 «скакунов». Пару им составит 6-ступенчатая МКПП или автоматическая трансмиссия. Спереди – жесткое подключение оси, сзади – нарезрезной мост.

В оснащение внедорожника входит камера заднего вида, помощник при старте в гору, подключаемый полный привод и блокировка дифференциала в задней оси.

Стоимость нового Toyota Fortuner для рынка России пока не объявлена. Вероятнее всего, ценник на внедорожник составит от 2 до 3 миллионов рублей. Конкурировать он будет с Mitsubishi Pajero Sport нового поколения.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+