ДомойАвтоновости сегодняПродажи нового бюджетного седана Kia Pegas стартуют в августе

Продажи нового бюджетного седана Kia Pegas стартуют в августе

киа пегас фото

Южнокорейский автоконцерн Kia приступит к продажам своего нового бюджетного седана – Киа Пегас, представленного на автосалоне в Шанхае 2017 года (Shanghai Auto Show-2017), в августе этого года. Автомобиль займет в модельном ряду марки позицию на ступень ниже модели K2 (в России продается под названием Киа Рио).

Дизайн нового Kia Pegas в передней части кузова является практически полноценной копией экстерьера хэтчбека Kia Rio для Европы. При этом габаритные размеры автомобиля несколько уступают российскому Рио.

киа пегас фото

Несмотря на свою бюджетность, новый Kia Pegas оснащен системой кондиционирования воздуха в салоне, штатной мультимедийной системой с сенсорным дисплеем, электростеклоподъемниками и рулевым колесом с возможностью управления аудиосистемой с кнопок.

Snimok e krana 2017 03 17 v 8.27.20

Приводить в движение Киа Пегас будет 1,4-литровый двигатель на 100 лошадиных сил, которым комплектуется новое поколение Kia K2 (Киа Рио). Пару ему составит 5-ступенчатая механическая трансмиссия или 4-диапазонный «автомат».

Стоимость на авторынке Китая нового Kia Pegas составит 62 тысячи 900 юаней за базовую комплектацию или 533 тысячи рублей по текущему курсу в пересчете на российскую валюту.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+