ДомойАвтоновости сегодняОбъявлены сроки начала продаж Hyundai Sonata в РФ

Объявлены сроки начала продаж Hyundai Sonata в РФ

Quartz White Pearl

Официальные представители российского офиса компании Hyundai сообщили о возвращении на отечественный авторынок двух моделей южнокорейской автомобильной марки. Речь идет о новых поколениях моделей i30 и Sonata.

Хендай Соната покинула российский авторынок достаточно давно. Вместо нее в продаже в нашей стране появилась другая модель – i40. В связи с тем, что универсалы и седаны i40 продаются в РФ «так себе», в Hyundai решились на возвращение Соната.

Как стало известно «Дейли-Мотор», продажи этой модели в России стартуют уже в сентябре 2017 года. Цены, комплектации, а также линейка двигателей Хендай Соната нового поколения будет объявлена ближе к началу реализации этой модели в нашей стране.

2017 Hyundai Sonata interior 02

На российском авторынке будет продаваться рестайлинговая версия Сонаты седьмого поколения, в моторную гамму которой могут войти два атмосферных двигателя на 2 и 2,4-литра, мощностью в 168 и 185 лошадиных сил. Кроме того, не исключен вариант Sonata с турбированным 2-литровым агрегатом T-GDI на 245 «скакунов».

Еще одна новинка на авторынке РФ – модель i30 – в новом поколении поступит в продажу в июне этого года. На сегодняшний день в РФ доступен 5-дверный хэтчбек в предыдущей генерации по цене от 869 тысяч 900 рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+