ДомойАвтоновости сегодняНовое поколение Audi A8 получит беспилотную систему третьего уровня

Новое поколение Audi A8 получит беспилотную систему третьего уровня

Audi Prologue 9

Новая генерация автомобиля Audi A8 может получить беспилотную систему третьего уровня. Об этом сообщают наши западные коллеги со ссылкой на собственные источники внутри ингольштадтского автоконцерна.

Новый A8 с автопилотом будет способен самостоятельно ездить по дорогам общего пользования на скоростях до 60 километров в час, однако наличие человека в салоне автомобиля остается обязательным условием его эксплуатации.

Напомним, что ранее Венская конвенция 1968 года не позволяла выводить автомобили, оснащенные беспилотной системой третьего уровня на дороги общего пользования. По слухам, первой страной, которая введет изменения в этот документ, станет Германия.

audi virtual dashboard 001

Официальный дебют нового поколения флагманского седана компании Ауди состоится 11 июля на специальном мероприятии в Берлине (ФРГ).

Автомобиль будут выпускать на предприятии в немецком городе Неккарзульме, а в его оснащения войдут бензиновые агрегаты V6 и V8. Кроме них планируется оснастить новый A8 мотором W12, который на сегодняшний день используется под капотом премиального внедорожника Bentley Bentayga.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+