ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» презентовал дизайн будущих моделей Lada к 2050 году

«АвтоВАЗ» презентовал дизайн будущих моделей Lada к 2050 году

XCODE 1

Главный дизайнер компании «АвтоВАЗ» – Стив Маттин – в рамках Первой Московской биеннале дизайна в Центральном доме художника, проходящей в столице с 11 по 16 апреля, продемонстрировал, как изменится дизайн будущих моделей отечественного автоконцерна под маркой Lada к 2050 году.

Господин Маттин показал, как изменился дизайн нынешних автомобилей концерна с учетом нового фирменного «икс-стиля», который получили Lada Vesta и Lada XRay. Будущее развитие внешнего облика машин марки «Лада» должна продемонстрировать в полной мере модель Vesta Cross, которая поступит на конвейер во второй половине 2017 года.

XCODE 2

Новой вехой в развитии «Х-стиля» в дизайне автомобилей Lada станет экстерьер нового кроссовера – XCode, даты презентации которого и сроки выхода в продажу пока не определены. Напомним, что кроссовер «Х-Код» представили на автосалоне в Москве (ММАС-2016) в конце августа 2016 года.

По словам Стива Маттина, первый кроссовер «АвтоВАЗа» –  «Икс-Код» – получит экспрессивную внешность с брутальными чертами, которые не характерны нынешней линейки автомобилей Lada, по крайней мере моделям Granta, Kalina и Largus.

Видение будущих моделей с точки зрения дизайна на  Первой Московской биеннале продемонстрировали студенты Московского политеха, которые совместно со студией дизайна «АвтоВАЗа» презентовали в проект Lada-2050, промо-ролик которого мы опубликовали выше.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+