ДомойАвтоновости сегодняDaewoo Matiz стала самой популярной б/у малолитражкой в РФ

Daewoo Matiz стала самой популярной б/у малолитражкой в РФ

budzhetnaya shumoizolyaciya Daewoo Matiz

Согласно официальным данным, опубликованным аналитическим автомобильным изданием «Автостат-Инфо», с начала 2017 года в России было реализовано порядка 11 тысяч единиц малолитражных авто с пробегом, из которых 5 тысяч 35 машин пришлось на компакт-кар узбекского автогиганта Daewoo. Речь идет о модели Matiz, которая демонстрирует отличные показатели на вторичном авторынке страны.

На втором месте в сегменте компактных автомобилей России в классе б/у расположилась отечественная «Ока» – 2 тысячи 782 перепродажи. ТОП-3 замыкает южнокорейский Kia Picanto с показателем в 775 перепроданных единиц машин.

Неплохие показатели на вторичном авторынке РФ демонстрируют также американский Chevrolet Spark – 512 машин и французский Peugeot 107 – 240 авто.

Что касается первичного авторынка, то здесь в РФ лидирует модель Ravon R2. По итогам февраля этот автомобиль занял первое место в своем сегменте. Напомним, что этот сити-кар является перелицованной версией автомобиля Chevrolet Spark предыдущей генерации.

В общей сложности с начала 2017 года на вторичном авторынке в России было реализовано 778 тысяч единиц машин, что на 13 процентов ниже, чем годом ранее.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+