ДомойАвтоновости сегодняDaewoo Matiz стал бестселлером авторынка РФ на вторичном рынке

Daewoo Matiz стал бестселлером авторынка РФ на вторичном рынке

daewoo_matiz

Согласно сведениям, опубликованным изданием «Автостат», по итогам января 2017 года на вторичном авторынке РФ модель Daewoo Matiz заняла первое место среди субкомпактных автомобилей. За отчетный период объем перепродаж этого сити-кара составил 2 тысячи 350 единиц, что на 13 процентов ниже, чем было зафиксировано годом ранее.

На втором месте в данном ТОП-е расположилась отечественная малолитражка – «Ока» с показателем в 1 тысячу 300 реализованных на вторичном авторынке машин.

Первую тройку замкнула Kia Picanto, которую за январь 2017 года в РФ в сегменте б/у машин приобрели 341 человек, что на 20 процентов ниже, чем в прошлом году.

В ТОП-5 автомобилей в сегменте А-класса российского авторынка расположились такие модели, как Chevrolet Spark (256 продаж) и Peugeot 107 (105 реализованных машин).

Суммарно на вторичном автомобильном рынке России за январь 2017 года было реализовано 5 тысяч 42 компакт-кара. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года объем продаж таких машин в сегменте б/у сократился на 13 процентов. Доля этого класса на рынке страны составила 2 процента.

Напомним, что на сегодняшний день бренда Daewoo на российском авторынке – не представлено. Вместо него машины этой узбекской компании, принадлежащей General Motors, продает новая марка – Ravon.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+