ДомойАвтоновости сегодняВ КНР начались продажи гибридного клона BMW X1

В КНР начались продажи гибридного клона BMW X1

На автомобильном рынке КНР официально стартовали продажи китайского клона модели BMW X1 – Zinoro 60H. Новинка представляет собой практически полноценную копию версии кроссовера BMW X1 xDrive 25Le. Оба автомобиля используют также идентичную модульную платформу – UKL.

Напомним, что в 2013-м году компания BMW и китайский концерн Brilliance подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого появился новый суббренд Zinoro, выпускающий исключительно экологичные автомобили, построенные на платформах баварцев.

Новый Zinoro 60H оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из 1,5-литрового турбированного бензинового двигателя и электромотора на 95 лошадиных сил. Суммарная мощность этих двух агрегатов составляет 231 лошадиную силу. Запас хода этой модели заявлен в 60 километров на полностью «заряженной» батареи.

Примечательным является тот факт, что новый Zinoro 60H оказался более дорогим, чем его собрат – BMW X1. Новинка в пересчете на рубли оценена в 3 миллиона 300 тысяч рублей, в то время как «баварец» продается по стоимости от 2 миллионов 700 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+