ДомойАвтоновости сегодняОбновленная Skoda Octavia для КНР получила другой дизайн по сравнению с РФ

Обновленная Skoda Octavia для КНР получила другой дизайн по сравнению с РФ

180317 11

Китайские автомобильные СМИ опубликовали фотографии китайской версии обновленной Skoda Octavia, которая, судя по всему, получила серьезные отличие с точки зрения дизайна от российской модификации «Октавии», а также от европейской.

Передняя часть кузова Octavia для «Поднебесной» оказалась такой же, что и у ее собратьев в Европе и России, а вот по поводу задней части сказать это уже нельзя. Китайская версия «Октавии» получила другие фонари в стиле флагманского Skoda Superb.

Что касается внедорожной модификации Skoda Octavia с приставкой Scout, то она для рынка КНР была выполнена в более простом дизайне, нежели у европейской версии. Автомобиль оснащен легкосплавными колесными дисками, но лишен системы полного привода и рейлингов на крыше.

180317 12

Под капотом версии Octavia Scout установлены турбированные моторы на 1,2 и 1,4-литра, мощность которых составляет 116 и 150 лошадиных сил соответственно. Также в моторную гамму входит агрегат на 1,6-литра с отдачей в 110 «лошадок».

Напомним, что на российском авторынке старт приема заказов на модель Skoda Octavia, а также ее модификации RS и Scout – уже дан. Автомобили доступны по стоимости от 940 тысяч рублей в кузове лифтбэк и 1 миллион 207 тысяч рублей за версию в кузове универсал.

180317 10

Модификации RS и Scout были оценены в 2 миллиона 196 тысяч рублей и 1 миллион 962 тысячи рублей соответственно.

На днях на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде стартовал выпуск обновленной Skoda Octavia.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+