ДомойАвтоновости сегодняSkoda начала выпуск новой Octavia в Нижнем Новгороде

Skoda начала выпуск новой Octavia в Нижнем Новгороде

yiLGHqAO bvOhf6QlAfOwgs800

Предприятие «Группы ГАЗ», базирующееся в Нижнем Новгороде, приступило к сборке нового поколения автомобиля – Skoda Octavia. Отметим, что предыдущая генерация этой модели на данном заводе выпускалась с июня 2013 года.

Глава российского офиса компании «Шкода» – Ян Прохазка – отметил, что модель «Октавия» является одной из самых популярных на отечественном авторынке моделей в линейке компании. С выходом в РФ нового поколения Octavia концерн Skoda рассчитывает на увеличение годовых объемов продаж.

Новая «Шкода Октавия» будет выпускаться на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде по технологии полного цикла. Сборка мотора 1,6 MPI, которым укомплектуют эту модель, также осуществляется в РФ с 2015 года на предприятии VW Group в Калуге.

В моторную гамму новой Octavia для РФ также войдут три бензиновых двигателя – вышеназванный 1,6 MPI на 110 лошадиных сил (5-ступенчатая МКПП или 6-ступенчатая АКПП), 1,4-литровый мотор на 150 лошадиных сил TSI, а также 1,8-литровая установка на 180 «лошадок». Последние две трудятся в паре с 6-ступенчатой «механикой» или роботом DSG-7.

Напомним, что сегодня мы сообщили о начале приема заказов в РФ на новые версии модели «Октавия» – это автомобили Octavia RS и Octavia Scout. Стоимость этих машин уже объявлена. Octavia RS будет предлагаться в нашей стране по цене от 2 миллионов 196 тысяч рублей, а за Octavia Scout в «базе» нужно будет заплатить 1 миллион 962 тысячи рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+