ДомойАвтоновости сегодняСамым популярным авто с АКПП в России стал Hyundai Solaris

Самым популярным авто с АКПП в России стал Hyundai Solaris

15 solaris hatchback

По информации, опубликованной агентством “Автостат”, самым популярным автомобилем на рынке России среди машин, оснащенных автоматической трансмиссией, по итогам 2016 года стал седан Hyundai Solaris. Отметим, что данная модель в прошлом году завоевала звание самого продаваемого автомобиля РФ, опередив Kia Rio и Lada Granta.

Согласно данным исследования, продажи «Хендай Солярис» с «автоматом» по итогам 2016 года составили 53 тысячи 200 машин, что на 22,8% ниже, чем годом ранее.

На втором месте в этом ТОП-е идет земляк «Соляриса» – модель Kia Rio, спрос на автомобили которой с АКПП вырос на 4,6% – до 46 тысяч 500 машин.

Первую тройку замкнул японский премиальный седан – Toyota Camry, реализация которого с автоматической трансмиссией за прошлый год достигла отметки в 28 тысяч 100 единиц (-6,9%).

На четвертой позиции этого рейтинга расположился кроссовер Toyota RAV4 (27 тысяч единиц машин; прирост в 19,1%), а на пятой позиции оказался Volkswagen Polo с 23 тысячами проданных автомобилей с «автоматом» (+94,4%).

В десятку самых популярных автомобилей с автоматической коробкой передач также вошли Nissan X-Trail, Kia Sportage, Nissan Qashqai, Mazda CX-5 и Hyundai Creta.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+