ДомойАвтоновости сегодняВ Чикаго состоялась презентация хэтчбека Hyundai Elantra GT

В Чикаго состоялась презентация хэтчбека Hyundai Elantra GT

хендай элантра gt фото

На автовыставке в Чикаго компания Hyundai представила на суд общественности новое поколение своего хэтчбека Elantra GT. Автомобиль не имеет общих корней с одноименным седаном, продающимся на рынке России. Новый «Элантра Джи-Ти» является сородичем американской модели i30, которая появилась на европейском авторынке осенью 2016 года.

Новый «заряженный» хэтчбек будет продаваться в США в двух модификациях – в базовой автомобиль получит под капот 2-литровый атмосферный двигатель с отдачей в 162 лошадиные силы, а «спортивной» – 1,6-литровый турбированный агрегат T-GDI на 201 «лошадку». Пару второму двигателю составит «робот» с двойным сцеплением.

«Спорт-версия» Elantra GT будет отличаться от стандартной наличием более агрессивной внешности, а также иной отделкой салона. Автомобиль оснащен 18-дюймовыми колесными дисками и улучшенными тормозами.

Новый хэтчбек также получит систему приложения для смартфона, способную удаленно запускать мотор автомобиля, устанавливать настройки системы климат-контроля, системы слежения за разметкой и многое другое. Дополнительными функциями хэтчбека стоит отметить аудиосистему Infiniti и новую мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+