ДомойАвтоновости сегодняФотографии первого кроссовера "UAZ-3170" опубликованы в Сети

Фотографии первого кроссовера “UAZ-3170” опубликованы в Сети

фото уаз 3170

Как стало известно «Дейли-Мотор», на официальном сайте Роспатента появились регистрационные изображения первого в истории компании «УАЗ» кроссовера. Автомобиль пока не имеет официального индекса. В графе название значится следующее: «Автомобиль повышенной проходимости». По слухам, кроссовер должен был получить индекс УАЗ-3170.

уаз 3170 фото

В середине прошлого года стало официально известно, что инженеры «Ульяновского автозавода» работают над созданием первого кроссовера в линейке компании. В качестве модульной платформы этот автомобиль должен был получить архитектуру «Кортежа». По некоторым данным, проект на сегодняшний день заморожен.

фото салон уаз 3170

Не так давно в Сети появилось фото полноразмерного макета нового «УАЗ-3170». Дизайном этого автомобиля занимались специалисты НАМИ, однако предложенный вариант от российского института был отклонен заказчиком. По слухам, в «УАЗе» отдали предпочтение варианту, предложенному компании итальянским дизайн-ателье – Pinifarina. Вариант кроссовера UAZ 3170 от «Пинифарины» строго засекречен, поэтому фото макета кроссовера «УАЗ» от итальянцев вряд ли появится в ближайшем будущем в Сети.

фото уаз 3170

Новый кроссовер компании «УАЗ» с индексом 3170 разрабатывался на абсолютно новой базрамной платформе с независимой подвеской. В качестве архитектуры автомобиль задействует модульную «тележку» EМП».

Длина кроссовера составляет 4600 мм, ширина – 1930 мм, а высота – 1779 мм. В моторную линейку этой модели должны были войти следующие бензиновые моторы: 2,5-литровый атмосферный двигатель на 145 лошадиных сил и два 2,3-литровый турбированный агрегата на 150 и 170 «скакунов». Данные установки создаются на базе двигателя ЗМЗ-406.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+