ДомойАвтоновости сегодняКомпания Volvo раскрыла планы по новинкам для рынка РФ

Компания Volvo раскрыла планы по новинкам для рынка РФ

вольво xc60 фото

Официальные представители российского офиса компании Volvo поделились информацией относительно своих новых моделей, которые в ближайшем будущем появятся в продаже на авторынке РФ.

Помимо седана S90 и V90 Cross Country компания «Вольво» планирует привезти на российский авторынок еще как минимум две свои новые модели.

В первом квартале 2018 года планируется начать реализацию в России нового кроссовера XC40, а до конца текущего года дилеры Volvo приступят к продажам нового поколения модели XC60. Стоимость новинок от «Вольво» для нашей страны будут объявлены ближе к старту их реализации.

Автомобиль XC60 получит множество стилистических решений у флагмана марки – XC90. В числе новшеств с точки зрения дизайна кроссовера стоит отметить фирменное расположение фар «молот Тора», которое используется во всех новых моделях шведской марки.

В качестве платформы новый XC60 задействует архитектуру SPA, на которой и был спроектирован XC90. Также новинка должна позаимствовать у своего старшего брата многие детали экстерьера, которые будут уменьшены в размерах под более компактный кузов.

В моторную гамму нового XC60 должны войти 4-цилиндровый турбированные моторы. В качестве конкурентов для этой модели выступят кроссоверы Audi Q5 и BMW X3.

Что касается нового XC40, то он получит габариты и решения концепт-кара 40.1. Автомобиль будет разработан на абсолютно новой модульной платформе, которая создана инженерами шведской марки специально для компактных машин. Под капотом этого компактного «паркетника» будет установлен 1,5-литровый 3-цилиндровый мотор, который в будущем станет основой для гибридной силовой установки. Конкурировать новый XC40 будет с моделями Audi Q3, Mercedes-Benz GLA, а также BMW X1 и Range Rover Evoque.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+