ДомойАвтоновости сегодняБизнес-седан Genesis G80 получит в РФ 2-литровый мотор

Бизнес-седан Genesis G80 получит в РФ 2-литровый мотор

фото генезис g80

Южнокорейский автомобильный гигант Genesis G80 будет продаваться на российском авторынке с 2-литровым двигателем. Такой информацией делятся наши коллеги из «Авторевю», узнавшие, что данный мотор вписан в одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Напомним, что данный документ был выдан модели Genesis G80 в декабре 2016 года.

Модель «Генезис G80» представляет собой обновленную версию модели «Хендай Генезис» образца 2013 года. Автомобиль в рамках смены бренда получил новый дизайн кузова и салона, а также обзавелся новой моторной гаммой. На разных рынках эта премиальная модель комплектуется моторами на 3,3-литра V6 с отдачей в 282 лошадиные силы, 3,8-литра V6 на 315 «лошадок», а также 5-литров V8 на 426 лошадиных сил.

Что касается российского рынка, то здесь главным двигателем окажется совершенно другой мотор – 2-литровая установка с четырьмя цилиндрами с турбонаддувом.

Турбированный мотор нового Genesis G80 для РФ представляет собой практически тот же агрегат, который устанавливался на модель Hyundai Genesis Coupe. Для этого двигателя предусмотрено два варианта мощности – 197 и 245 «лошадок». Пару ему составит 8-диапазонная автоматическая трансмиссия.

Продажи обновленного Genesis G80 стартуют на российском авторынке в марте этого года. Изначально для рынка нашей страны будет предложена только одна модификация этого премиум-седана – с мотором в 2-литра мощностью 245 лошадиных сил и полным приводом. Позже начнется реализация и других версий этой модели.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+