ДомойАвтоновости сегодняDatsun поднял цены на модельный ряд в РФ на 6 тысяч рублей

Datsun поднял цены на модельный ряд в РФ на 6 тысяч рублей

датсун ондо мидо фото

Российский офис компании Datsun объявил о повышении цены на седаны и хэтчбеки on-DO и mi-DO 2017 года выпуска, которые подорожали на 7 тысяч рублей. Исключением станет лишь базовая комплектация модели «он-ДО», которая по-прежнему будет продаваться в нашей стране по цене от 436 тысяч рублей.

Таким образом, с учетом нового прайс-листа от «Датсун», стоимость модели on-DO с механической трансмиссией составляет 436 тысяч рублей. За модификацию этой модели с АКПП покупателям придется заплатить 518 тысяч рублей. Автомобиль задействует под капотом 1,6-литровый бензиновый мотор V8 с отдачей в 87 лошадиных сил.

Хэтчбек mi-DO доступен на отечественном авторынке по цене от 508 тысяч рублей за версию с МКПП и 558 тысяч рублей за модификацию с «автоматом». Под капот хэтчбека «ми-ДО» устанавливается аналогичный седану «он-ДО» 8-клапанный 1,6-литровый мотор.

По итогам января 2017 года компания «Датсун» реализовала на российском автомобильном рынке 1 тысячу 107 своих автомобилей, что на 10,6% ниже, чем было зафиксировано годом ранее. Самой популярной моделью японской марки является ее седан – on-DO, продажи которого в январе составили 1 тысячу 14 единиц (рост в 38%), в то время как хэтчбек mi-DO потерял в популярности на 65 процентов – 93 реализованных автомобиля.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+