ДомойАвтоновости сегодняНовый Volvo XC40 представят на автосалоне в Шанхае

Новый Volvo XC40 представят на автосалоне в Шанхае

вольво xc40 фото

Согласно данным, опубликованным нашими британскими коллегами, официальная презентация нового компактного кроссовера шведского автогиганта – Volvo – состоится на автосалоне в Шанхае (КНР) в апреле этого года. В рамках данной автовыставки «Вольво» представит на суд общественности модель XC40.

Новинка вполне может стать бестселлером для Volvo на автомобильном рынке «Поднебесной», поскольку представляет собой отличный SUV с богатым оснащением и доступной ценой.

Новый XC40 был разработан на платформе CMA (Compact Modular Architecture), которая использовалась также при создании модели Geely Lynk.

Новый кроссовер от «Вольво» оснастят 1,6-литровым турбированным мотором на 180 лошадиных сил, а также 2,2-литровым турбоагрегатом на 240 «скакунов». Позже в модельной линейке этой модели также появится и гибридная установка.

Что касается внешнего облика автомобиля, то он, вероятно, будет выполнен в фирменной стилистике Volvo, которая дебютировала на последних моделях марки. Кроссовер оснастят задними фонарями в стойках, а светодиодную головную оптику сделают в стиле «Молот Тора».

На рынке конкурировать новый Volvo XC40 будет с премиальными компактными кроссоверами таких марок, как Audi, BMW и Mercedes – Q3, X1 и Mercedes-Benz CLA соответственно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+