ДомойАвтоновости сегодняОбновленный Volkswagen Tiguan вышел на автомобильный рынок РФ

Обновленный Volkswagen Tiguan вышел на автомобильный рынок РФ

новый фольксваген тигуан фото

В распоряжении редакции нашего издания появились сведения, полученные от официальных представителей компании Volkswagen, в которых говорится о старте продаж на автомобильном рынке России обновленного кроссовера – Tiguan. Сборка этой модели осуществляется на мощностях предприятия в Калуге. Автомобиль доступен в нашей стране в трех комплектациях – Trendline, Comfortline, а также Highline. Стоимость базовой версии составляет 1 миллион 459 тысяч рублей.

Новый «Фольксваген Тигуан» оснащен линейкой из четырех новых бензиновых моторов. Речь идет о следующих двигателях: 1,4-литровом моторе мощностью в 125 лошадиных сил, 1,4-литровом двигатели на 150 «лошадок», а также 2-литровых агрегатах на 150 и 180 «скакунов». Кроме них в моторную гамму «Тигуана» для России войдет новый 2-литровый дизельный двигатель на 150 л.с.

новый фольксваген тигуан фото

Обновленный VW Tiguan во всех комплектациях оснащен системой контроля дистанции спереди, системой аварийного торможения, системой распознавания усталости водителя, системой 3-зонного климат-контроля, обогревом рулевого колеса и передних сидений, а также системой экстренного реагирования – «ЭРА-ГЛОНАСС».

Стоимость базовой комплектации нового «Тигуана» (Trendline) начинается от 1 миллион 459 тысяч рублей. Модификация Comfortline доступна для рынка РФ по цене от 1 миллиона 559 тысяч рублей.

«Топовая» модификация кроссовера (Highline) предлагается российским покупателям по стоимости от 1 миллиона 829 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+