ДомойАвтоновости сегодняОбъявлены технические характеристики седана Genesis G80 для РФ

Объявлены технические характеристики седана Genesis G80 для РФ

58908d51b0bb3

Весной текущего года на российском автомобильном рынке стартуют продажи нового премиального седана от компании Hyundai – Genesis G80. В Сети появились первые технические сведения относительно данной модели.

Бизнес-седан получит в оснащение два турбированных 4-цилиндровых мотора, мощность которых составит 197 и 245 лошадиных сил соответственно. В качестве трансмиссии выступит 8-диапазонная автоматическая коробка передач. Для покупателей будет доступна как переднеприводная версия этого автомобиля, так и полноприводная.

Первым до российского авторынка доберется самая дорогая модификация «Генезиса G80», стоимость которой, к слову, пока не называется.

На сегодняшний день на российском авторынке доступен седан Hyundai Genesis, ценник на который стартует с отметки в 2 миллиона 330 тысяч рублей. Автомобиль укомплектован 3-литровым мотором на 249 лошадиных сил и 3,8-литровым агрегатом на 315 «скакунов».

Новый Genesis G80 представляет собой рестайлинговую версию вышеназванного автомобиля «Хендай», но уже под новым суббрендом. Презентация этой модели состоялась в прошлом году в рамках одного из международных автосалонов.

Ожидается, что на отечественном авторынке новый Genesis G80 будет конкурировать с моделями «большой немецкой тройки» – Mercedes-Benz, Audi и BMW.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+