ДомойАвтоновости сегодняKia вывела на зимние тесты компактный кроссовер Stonic

Kia вывела на зимние тесты компактный кроссовер Stonic

310117_51

Южнокорейский автомобильный концерн Kia вывел на зимние тестовые испытания свой новый компактный кроссовер – Stonic. Об этом свидетельствуют шпионские снимки новинки, выложенные в Сеть журналистами западных автомобильных СМИ.

Автомобиль сфотографировали во время обкатки в Швеции. Ожидается, что серийная версия Stonic будет конкурировать на мировом рынке с моделью Nissan Juke. Официальная презентация данной модели состоится на автосалоне во Франкфурте осенью этого года (Frankfurt Motor Show-2017).

Технических данных относительно этой новинки пока не так и много, однако ряд вещей можно сказать точно – автомобиль разработают на платформе Kia KX3, который хорошо зарекомендовал себя на рынке Китая. Поскольку модель KX3 имеет практически те же «кишки», что и популярный в России Hyundai Creta, то можно предположить, что автомобили будут отличаться исключительно дизайном и шильдиком.

310117_53

Габаритные размеры нового Stonic окажутся следующими: длина – 4270 мм, ширина – 1780 мм, высота – 1627 мм, колесная база – 2590 мм.

Автомобиль получит в оснащение те же моторы, которыми комплектуется «Хендай Крета», то есть 1,6 и 2-литровые агрегаты на 123 и 150 лошадиных сил соответственно. Пару им составит 6-ступенчатая механика и автоматическая трансмиссия.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+