ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen представил второе поколение кроссовера Tiguan для РФ

Volkswagen представил второе поколение кроссовера Tiguan для РФ

(Фото: Volkswagen Tiguan 2017)
(Фото: Volkswagen Tiguan 2017)

В рамках форума – Synergy Global Forum-2016 – компания Volkswagen провела официальную презентацию второго поколения своего кроссовера Tiguan, который в настоящее время выпускается на предприятии марки в Калуге. В продажу на российском авторынке новинка поступит уже в начале 2017 года.

Представители отечественного офиса немецкой автомобильной марки раскрыли некоторые подробности относительно комплектаций нового «Тигуана» для РФ.

Так, Tiguan, выпускаемый на мощностях завода VW в Калуге, будет оснащаться для российского авторынка бензиновыми и дизельными моторами, мощность которых составит от 125 до 220 лошадиных сил. В зависимости от комплектации, привод будет либо передний, либо полный. Кроссовер также получит систему обогрева лобового стекла, руля, а также передних и задних сидений.

В оснащение кроссовера войдет цифровая приборная панель под названием Active Info Display, а также система синхронизации со смартфонами App-Connect.

В базовой комплектации второе по счету поколение Tiguan получит систему контроля дистанции спереди с функцией экстренного торможения, а также систему аварийного торможения. В качестве опции для новинки будет доступен круиз-контроль. Все версии Tiguan, выпущенные в Калуге, будут оснащены системой экстренного реагирования «ЭРА-Глонасс».

Мы уже сообщали о том, что на российском авторынке стоимость нового поколения «Тигуан» будет стартовать с отметки в 1 миллион 450 тысяч рублей за версию с 1,4-литровым мотором, передним приводом, а также механической трансмиссией.

Официальный прайс-лист на данную модель российский офис Volkswagen опубликует ближе к старту продаж новинки, которая, к слову, будет продаваться параллельно с первым поколением Tiguan.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+