ДомойАвтоновости сегодняВ Индии стартовали продажи бюджетного Volkswagen Ameo

В Индии стартовали продажи бюджетного Volkswagen Ameo

volkswagen-ameo-exterior_827x510_51454405381

На автомобильный рынок Индии вышла одна из самых бюджетных моделей в линейке компании Volkswagen – седан Ameo. Новинка была разработана специально для местного авторынка. Старт приема заказов на этот автомобиль был дан еще в середине мая этого года, однако «живые» продажи данной модели стартовали только сейчас.

Презентация нового Volkswagen Ameo состоялась в феврале 2016 года в рамках автомобильной выставки в Нью-Дели.

Первоначально представители Volkswagen планировали начать реализацию своего нового «бюджетника» июне, однако позже эти планы изменились, поскольку количество заказов на автомобиль в Индии совершенно не радовало. Тем не менее, компания все таки решилась на старт реализации своего «Амео» в дилерских центрах в стране. Для покупателей Индии доступно сразу три комплектации новинки – базовая под названием Trendline, улучшенная Comfortline, а также премиальная Highline.

В базовый вариант оснащения нового VW Ameo, стоимость которого составит порядка 500 тысяч рупий, войдет ряд современных систем, в числе которых ABS, комплект подушек безопасности и многое другое.

Покупатели более дорогих версий этой модели получат в свое распоряжение дополнительно круиз-контроль и комплект систем безопасности водителя и пассажиров.

Под капотом нового Volkswagen Ameo будет установлен 1,2-литровый силовой агрегат, работающий в связке с 5-ступенчатой механической трансмиссией. В будущем линейка двигателей этой модели будет существенно расширена.

Читайте нас в ТЕЛЕГРАМ и GOOGLE NEWS

Читайте также:

Последние новости:

2013-2025 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+