ДомойАвтоновости сегодняК 2020 году компания Audi выпустит три электромобиля

К 2020 году компания Audi выпустит три электромобиля

theaudietron

Согласно данным, полученным нашим автомобильным изданием из сообщения агенства “Рейтерс”, ингольштадтский автогигант Audi намерен к 2020 году вывести на мировой авторынок сразу три своих новых электромобиля. Процент продаж такого рода техники в модельном ряду марки к 2025 году должен составить 25-30 процентов.

Новый план по выпуску электрокаров входит в планы головного офиса Audi – Volkswagen Group после скандала «Дизельгейт», в который оказалась втянута компания и ее дочерние бренды.

Кроме того, «Ауди» намерена в ближайшие годы создать собственное подразделение SDS Company, которое займется разработкой систем автономного пилотирования.

Глава концерна Audi Руперт Штадлер не стал исключать, что компания будет развиваться не только в этих сферах, но и других.

Напомним, что скандал «ДизельГейт» произошел после того, как в США были обнародованы данные, согласно которым немецкий автомобильный гигант подделывал результаты тестов автомобилей на показатели выбросов в атмосферу вредных веществ, оснащенных дизельными моторами.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+