Как стало официально известно «Дейли-Мотор», осенью текущего года на автомобильный рынок России выходит новый универсал Skoda Superb Combi. Данная модель доберется до автосалонов чешской марки в нашей стране к октябрю 2016-го.
Универсал-версия модели «Суперб» новой генерации появилась в модельном ряду «Шкоды» еще в прошлом году. Автомобиль получил более просторный салон, а также увеличенный объем багажного отделения (+27 литров по стандарту VDA). За счет этих решений Superb Combi теперь может похвастаться одним из самых вместительных багажников в своем классе.
Информации о том, какую моторную линейку получит данный универсал – пока нет. Текущая версия модели Superb продается в России с бензиновыми турбированными агрегатами на 1,4, 1,8, а также 2-литра, мощность которых варьируется в пределах 125-280 лошадиных сил. В качестве трансмиссий использует механическая коробка передач, а также «робот».
В «Шкоде» пока не сообщили о том, какими силовыми установками будет оснащаться универсал Superb Combi, а также в каких комплектациях будет доступна эта новинка в РФ.
Вероятно, стоимость новинки окажется на 150-200 тысяч дороже цены лифтбэка «Суперб», ценник на который в настоящее время стартует с отметки в 1 миллион 294 тысячи рублей.