ДомойАвтоновости сегодняПоявились новые подробности относительно модели УАЗ-3170

Появились новые подробности относительно модели УАЗ-3170

3170-eskiz-new

В Сети опубликованы новые подробности относительно внедорожника компании «УАЗ», который должен получить индекс 3170. Ранее мы уже писали некоторые сведения по этой модели, которая станет для UAZ первой с несущим типом кузова.

Автомобиль получит полностью независимую подвеску, а также силовой агрегат с продольным расположением. Под капот внедорожника установят 4-цилиндровые бензиновые двигатели, разработанные на основе блока 3М3-406 – это 2,5-литровый атмосферник с отдачей в 145 лошадиных сил, а также 2,5-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью в 150 и 170 лошадиных сил.

Отметим, что два этих новых мотора первоначально получит текущее поколение «УАЗ» Patriot, а позже данная линейка перекочует в новый 3170.

По предварительной информации, новый внедорожник UAZ получит систему постоянного полного привода с межосевым дифференциалом. В качестве трансмиссии будет использована обновленная механическая коробка передач, которая использовалась на «Патриоте», а также 6-диапазонный «автомат» западного производства.

Мы уже писали о том, что отечественный автогигант «УАЗ» намерен начать производство своего нового кроссовера с индексом 3170 в 2020 году. Данный план является предварительным, отмечают представители компании. Если все пойдет так, как нужно, автомобиль будет представлен в 2019 году.

Не исключается, что сборкой этой модели может заняться предприятие Sollers в Елабуге, а не Ульяновске, как сообщалось ранее.

Предварительная стоимость новинки уже известна. Ценник базовой версии кроссовера 3170, если бы он уже сейчас поступил в продажу на рынок, составил бы порядка 1 миллиона рублей. Таким образом, можно отметить, что новинка определенно окажется дороже своих аналогов – UAZ Patriot и Renault Duster, но дешевле ряда других представителей сегмента SUV, представленных на российском авторынке.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+