ДомойАвтоновости сегодняКроссовер Chery Tiggo 7 переименуют в Tiggo TX

Кроссовер Chery Tiggo 7 переименуют в Tiggo TX

56f8fe62ec05c4ca45000250

Как стало известно «Дейли-Мотор», компания Chery из Китая намерена переименовать свой новый кроссовер Tiggo 7 в Tiggo TX. Новинка поступит в продажу в «Поднебесной» уже в августе текущего года. Данную информацию уже подтвердили представители китайской марки.

Официальная презентация нового «Тигго 7» от компании «Чери Моторс» состоялся на автосалоне в Пекине весной этого года. Автомобиль был разработан на архитектуре концепт-кара TX, который дебютировал в столице Китая в 2012 году.

По предварительным данным, в оснащение кроссовера Tiggo TX, который через пару месяцев будет доступен для покупки в автосалонах КНР, войдет 1,5-литровый турбированный двигатель и 2-литровый «атмосферник». Мощность двигателей – пока не сообщается. Пару первому мотору составит 6-скоростная механическая коробка передач, а второму бесступенчатый «вариатор».

Стоимость базовой версии новинки на авторынке Китая составит порядка 130 тысяч юаней. За «топовый» вариант оснащения этой модели покупателям придется заплатить около 170 тысяч юаней.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+