ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Hyundai Creta представят в Санкт-Петербурге

Новый кроссовер Hyundai Creta представят в Санкт-Петербурге

be5835f3aeb10f55e367a5f67c266559558c7911

Как стало официально известно «Дейли-Мотор» от представителей отечественного офиса компании Hyundai – «Хендэ Мотор Рус», южнокорейский автогигант намерен провести презентацию своего нового кроссовера Creta в Санкт-Петербурге. Новинка будет показана в рамках специального мероприятия на заводе «Хендай» в «Северной столице».

Официальные представители компании пояснили, что дебют нового кроссовера «Крета» будет проведен в тестовой версии, в то время как серийная сборка этой модели будет налажена в Петербурге в августе этого года.

На сегодняшний день конвейер предприятия проходит процедуру наладки оборудования и обновления для того, чтобы принять у себя новый Creta, а первые тестовые кроссоверы обкатываются на местных дорогах.

В «Хендай» уже подтвердили технические характеристики своей новой модели – автомобиль будет оснащаться 1,6 и 2-литровыми моторами, а также системами переднего и полного привода. Ранее мы публиковали фотографии салона этой модели, а также список его оборудования.

Кроссовер будет сходить с конвейера завода Hyundai в Санкт-Петербурге, где в настоящее время ведется сборка автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio.

Что касается публичной премьеры нового кроссовера «Крета» от «Хендай», то она состоится на автосалоне в Москве 2016 года — ММАС-2016, который запланирован на конец августа.

Стоимость базовой версии новинки на авторынке РФ составит 825 тысяч рублей, в то время как за «топовую» модификацию этой модели попросят 1 миллион 335 тысяч рублей.

На автомобильном рынке России новый кроссовер Hyundai Creta составит конкуренцию новой модели Renault – Kaptur.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+