ДомойАвтоновости сегодняНовый Skoda Kodiaq замечен на дорожных тестах

Новый Skoda Kodiaq замечен на дорожных тестах

skoda kodiaq

В Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера компании Skoda под названием Kodiaq. Новинка представляет собой тестовый прототип, который был замечен на испытаниях на дорогах общего пользования. Автомобиль должен получить имя Kodiaq и 7 посадочных мест. Официальная презентация внедорожника состоится осенью этого года на автосалоне в Париже. Продажи новинки стартуют на мировом рынке в 2017 году.

Напомним, что ранее на специальном мероприятии в Праге компания «Шкода» представила концепт-версию своего нового кроссовера Kodiaq. Теперь же чешский автоконцерн проводит его тестовые испытания.

С точки зрения габаритных размеров новинка должна оказаться схожа с моделями Volkswagen Tiguan и Seat Ateca. Автомобиль был разработан на архитектуре MQB от концерна VW Group. На аналогичной тележке создавались различные модели брендов VW, Skoda, Seat, а также Audi.

Дизайн нового внедорожника Kodiaq будет повторять решения, примененные в экстерьере прототипа Skoda VisionS Concept, презентация которого состоялась на автосалоне в Женеве (Geneva Motor Show).

В моторную линейку новинки войдут бензиновые, а также дизельные двигатели, мощность которых будет варьироваться в пределах 110-187 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль будет продаваться в гибридной версии, которая будет состоять из 1,4-литрового бензинового двигателя на 154 лошадиные силы, а также электромотора на 114 «скакунов». Пару этой связке составит 6-диапазонная трансмиссия DSG.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+