ДомойАвтоновости сегодняРестайлинговый Volkswagen Touareg получит 200-сильный дизель

Рестайлинговый Volkswagen Touareg получит 200-сильный дизель

2015-volkswagen-touareg-16

Как стало официально известно «Дейли-Мотор» из сообщения, опубликованного немецкой тюнинговой компании – Wimmer Rennsporttechnik, обновленная версия внедорожника Volkswagen Touareg получит под капот новый дизельный силовой агрегат с отдачей в 200 лошадиных сил.

Кроме того, новинка обновится с точки зрения визуального дизайна. В частности изменится передняя часть кроссовера, а также его интерьер.

Напомним, что официальная презентация модели VW Touareg состоялась в 2010 году. С тех пор данный внедорожник снискал у покупателей во всем мире высокую популярность.

Теперь же тюнинг-ателье Wimmer Rennsporttechnik решило провести рестайлинг этой модели, не дожидаясь официального обновления от Volkswagen.

Новинка должна получить новый дизельный мотор, а также 21-дюймовые колесные диски и расширенные колесные арки. Кроме того, автомобиль удалось облегчить сразу на 35 кг по отношению к его предшественнику.

В моторную линейку внедорожника по-прежнему будут входить и бензиновые двигатели. «Заряженная» версия этой модели будет оснащена агрегатом с отдачей в 300 лошадиных сил.

Продажи рестайлингового Touareg в США будут проводиться в условиях ограниченного тиража автомобилей. Автомобиль доберется до рынка Северной Америки к лету 2017 году. Ценник на эту модель – пока не оглашается.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+