ДомойАвтоновости сегодняHyundai представит конкурента Ford Focus RS в 2017 году

Hyundai представит конкурента Ford Focus RS в 2017 году

i30-n-spy-002

Как стало известно «Дейли-Мотор», компания Hyundai в скором времени проведет официальную презентацию конкурента модели Ford Focus. Речь идет о хот-хэтче, который был спроектирован на платформе модели i30. Дебют новинки запланирован на 2017 год.

С выходом «заряженного» хэтчбека на базе i30 должен дебютировать новый спортивный суббренд южнокорейской автомобильной марки – N Performance.

Ожидается, что новый хэтчбек окажется не просто мощнее своей стандартной версии, но также получит специальный трек-пакет для езды по гоночному автодрому.

Руководитель подразделения N Performance Альберт Бирмен, ранее работавший в BMW, заявил: «Новый i30 N окажется не просто быстрым автомобилем, но и доступным. Этот факт окажется его главным качеством».

На мировом авторынке конкуренцию «заряженному» i30 составит не только Ford Focus RS, но и Volkswagen Golf GTI. Таким образом, для достойной борьбы с такими именитыми соперниками новому хот-хэтчу от Hyundai нужно будет использовать силовую установку с отдачей не менее 300 «скакунов».

Помимо мощного силового агрегата новый хэтчбек «Хендай» получит дифференциал с электронной регулировкой, улучшенные тормозные механизмы, доработанную выхлопную систему и многое другое.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+